ГЛАВНАЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ДОКУМЕНТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТЫ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДИРЕКТОР
Главная » Новости » Подведены итоги регионального этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
Подведены итоги регионального этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
Подведены итоги регионального этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» В период с 25 по 30 октября 2012 года в автономном округе проведен региональный этап VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие 173 участника в возрасте от 5 до 17 лет из 12 муниципальных образований автономного округа.

В состав жюри вошли профессиональные художники из числа специалистов Окружного Дома ремёсел, Ямальского многопрофильного колледжа, а также представители департамента культуры автономного округа и Салехардской епархии.

Работы оценивались по следующим темам: Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья.

В целом члены жюри отметили творческий подход к раскрытию темы конкурса, идейное содержание работ, авторскую самостоятельность, использование различной техники исполнения.

Проанализировав результаты оценивания конкурсных работ, членами жюри было решено:

1. Определить лауреатами регионального этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» следующих участников:

первая группа до 8 лет:

I место  – Дьяконов Даниил, 8 лет; «Рождественская ночь», п. Уренгой, Пуровский район, МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Фомина Любовь Эриксовна;

II место – Коляда Алексей, 8 лет; «Мой город», г. Тарко-Сале, Пуровский район, «Таркосалинская Детская школа искусств», преподаватель Гильмиянова Эльвира Назифовна;

III место – Краснюков Роман, «Осенний звон», п. Уренгой, Пуровский район, МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Фомина Любовь Эриксовна.

вторая группа от 9 до 12 лет:

I место –  Колынденкова Мария, 12 лет, «Радуйся, Богородица Дева Мария, получившая благодать. Господь с тобою!», МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Фомина Любовь Эриксовна;

II место – Роман Лилия, 11 лет, «Воскресенье. Ноябрьск православный», МАОУ ДОД «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского», преподаватель Любомская Инна Викторовна;

III место –Лебедева Анастасия, 11 лет, «Русской ярмарки краски», г. Надым, МОУ ДОД «ДШИ №1 г. Надыма», преподаватель Сухорукова Галина Камировна.

третья группа от 13 до 17 лет.

I место – Шиянов Александр, 15 лет, «Мир духовный и мир земной», п. Уренгой, Пуровский район, МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Фомина Любовь Эриксовна;

II место – Руда Мария, 15 лет, «Помогаю папе», п. Харп, Приуральский район, МОУ ДОД «Детская школа искусств п. Харп», преподаватель Терещенко Наталья Владимировна;

III место – Швейн Лена, 13 лет,  «Крестный ход», г. Губкинский, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №2», преподаватель Чекменёва Ольга Николаевна.

Дипломантами объявить следующих участников:

1. Геращенко Мария, 7 лет, г. Тарко-Сале, Пуровский район, «Таркосалинская Детская школа искусств»;

2. Хабарова Ольга, 9 лет, г. Тарко-Сале, Пуровский район, МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания «Сударушка»;

3. Скуточкина Анна, 11 лет, г. Муравленко, МАОУ ДОД ДШИ;

4. Моруга Элина, 12 лет, г. Муравленко, МАОУ ДОД ДШИ;

5. Ризнык Александра, 16 лет, г. Ноябрьск, МАОУ ДОД «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского»;

6. Богданова Светлана, 16 лет, с. Аксарка, Приуральский район, МОУ ДОД Центр детского творчества;

7. Флоча Олеся, 15 лет, п. Приозерный, Надымский район, МОУ «Приозерная  средняя общеобразовательная школа».

2. Направить оригиналы работ данных участников на третий (заключительный) этап конкурса в г. Москву.

Отдел общего и профессионального образования

 

Дата: 6 ноября 2012    Версия для печати

Информация о детях, оставшихся без попечения родителей
Усыновление на Ямале
Горячая линия

Нам важно Ваше мнение

Уважаемые посетители!
Приглашаем вас принять участие в мониторинге по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц в общеобразовательных организациях автономного округа.

Календарь материалов

«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Рособрнадзор
  • Правительство ЯНАО
  • Департамент по молодежной политике ЯНАО
  • Департамент культуры ЯНАО
  • Рейтинг ВУЗов России
  • Фонд поддержки образования
  • Общественные консультации по Закону об образовании в РФ
  • Всероссийская олимпиада школьников - 2012
  • Официальный сайт Управления ГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу
  • Вестник образования
  • Вопросы образования
  • Теории и практики
  • Конституция Российской Федерации
  • Реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
  • Online поддержка и обучение подростков основам кибербезопасности
  • Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа
© 2010-2014 Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
Почтовый адрес: 629008, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, ул.Совхозная, д.14, корп.1
Телефон: (34922) 4-01-51, факс: (34922) 4-01-04
Электронный адрес: yamaledu@yamalinfo.ru   
Не открываются документы?    Предыдущая версия сайта    Открытые данные    Карта сайта

Отправить отзыв