ГЛАВНАЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ДОКУМЕНТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТЫ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДИРЕКТОР
Главная » Новости » Итоги III Ассамблеи юных изобретателей и III Окружных соревнований по робототехнике
Итоги III Ассамблеи юных изобретателей и III Окружных соревнований по робототехнике

Итоги III Ассамблеи юных изобретателей и III Окружных соревнований по робототехникеЗавершена работа III Ассамблеи юных изобретателей и III Окружных соревнований по робототехнике. В приветствии Адвахова Виктора Фомича, заместителя главы Администрации муниципального образования Надымский район и Марченко Людмилы Михайловны, начальника Департамента образования Администрации МО Надымский район прозвучали слова благодарности командам за подаренный праздник таланта и пожелания ребятам дальнейшего совершенствования и новых изобретений.

Были вручены благодарственные письма Департамента образования  Ямало-Ненецкого автономного округа экспертам Ассамблеи, социальным партнёрам, педагогам, креативным, мобильным, способным к самосовершенствованию, поддерживающим молодые дарования, и судейской коллегии, обеспечивающей объективность, принципиальность позиций, выдержанность, следование положению и правилам соревнований. 

Результаты III Окружных соревнований по робототехнике огласил главный судья Подгорный Алексей Николаевич, сертифицированный тренер Международной олимпиады роботов, заведующий лабораторией робототехники, преподаватель Регионального школьного Технопарка Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.  

I  М Е С Т О

ОСНОВНАЯ категория - дипломы и сертификаты были вручены Чмырёву Павлу, Кудриной Юлии, Обдорская гимназия, г. Салехард - номинация «Природно-ориентированный туризм»; Косуха Никите, Басырову Ильясу, Обдорская гимназия, г. Салехард  - номинация «Углеродная нейтральность». 

СВОБОДНАЯ категория -  Дунаев Никита, Мойсеенко Евгений, школа №4, г. Надым - номинация «Манипулятор: сортировка»; Редькин Павел,  Аджиев Арслан, школа №4, г. Надым - номинация «Локализация: карта». 

ТВОРЧЕСКАЯ категория - Белоглазов Данил, Бурдаков Глеб, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Проекты WeDo»; Даценко Олег, Магомедов Идрис, школа №9, г. Надым - номинация «Тема WRO», средняя возрастная группа; Бондаренко Виктор, Марамыгина Екатерина, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Тема WRO», старшая возрастная группа.

II  М Е С Т О

ОСНОВНАЯ категория - дипломы и сертификаты на получение грантов вручили Зиганшину Михаилу и Расторгуеву Александру, школа №2, г. Ноябрьск - номинация «Природно-ориентированный туризм»; Рустамову Мухаммеду, Чумакину Даниилу, Гимназия № 1, г. Ноябрьск - номинация «Углеродная нейтральность».

СВОБОДНАЯ категория – дипломы и сертификаты получили Дриго Игорь, Стулёв Глеб, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Манипулятор: сортировка»; Ионов Даниил, Кузнецов Иван, школа №2,  г. Надым - номинация «Локализация: карта»  

ТВОРЧЕСКАЯ категория - серебряными призерами стали Кикоть Антон, Орехов Максим, детский сад «Родничок», г. Надым - номинация «Проекты WeDo», младшая возрастная группа; Дунаев Никита, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Тема WRO», средняя возрастная группа; Анкушева Людмила, школа №17, г. Новый Уренгой - номинация «Тема WRO», старшая возрастная группа.

III  М Е С Т О

ОСНОВНАЯ категория - дипломы и сертификаты на получение грантов  получили Шмидт Николай и  Хибатов Батыр, открытая общеобразовательная школа, г. Губкинский - номинация «Природно-ориентированный туризм»;

Касапов Артем и Тимофеев Максим, открытая общеобразовательная школа,  г. Губкинский -  номинация «Углеродная нейтральность».

СВОБОДНАЯ категория - наград  удостоены Шкробот Михаил и Путинцев Никита, школа  №5, г. Надым - номинация «Манипулятор: сортировка»;  Насадюк Андрей, школа №2, г. Надым -  номинация «Локализация: карта».   

ТВОРЧЕСКАЯ категория - третье место заняли Зотов Максим и  Авдеев Роман, школа №4, г. Надым - номинация «Проекты WeDo»; Яндо Софья, Тазовская школа-интернат - номинация «Тема WRO», средняя возрастная группа; Бердников Александр, Курочкин Роман, Полянский Илья, открытая общеобразовательная школа, г. Губкинский - номинация «Тема WRO», старшая возрастная группа.

·      Диплом за ТВОРЧЕСКОЕ КОМАНДНОЕ ЕДИНЕНИЕ был вручён Михайлову Михаилу, Масник Софии, детский сад  «Журавлёнок». 

·      Дипломом  за АКТУАЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ПРОЕКТА награждены Подлужняк Иван, Шелапутин Александр, Шишлянников Дорофей, Ягудин Арслан, Ямальская школа интернат.  

·      Диплом за ПОТЕНЦИАЛ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ устойчивых городов - Марамыгин Кирилл, Кондратенко Михаил, Центр детского творчества, г. Надым 

·      Диплом за НАУЧНЫЙ ПОДХОД К ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ АРКТИКИ - Пономарёва Елизавета, Башмакова Людмила, школа №6, г. Губкинский. 

·      Диплом за ЭЛЕГАНТНОСТЬ КОНСТРУКЦИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ - Грушко Николай, школа №5, г. Ноябрьск.

Изобретения детей и подростков с каждым годом становятся всё увлекательнее и серьезнее. Наполнить жизнь жизнью – девиз третьей Окружной Ассамблеи юных изобретателей. Наши участники наполнили эти дни фантастическими идеями, спорами, поисками истин, дискуссиями и множеством находок и открытий, поражали и восхищали экспертный совет, судейскую коллегию, зрителей своей эрудированностью и жарким интересом к техническим наукам, проявили себя как люди творческие и целеустремленные.

Подведены также итогиIII Окружной Ассамблеи юных изобретателей.

Специальный приз системы образования Надымского района достался самой юной команде из Ямальского района. Ребятам подарили сертификат в кофейню «Life Nadym» и билеты на премьеру мультфильма для продолжения культурной практики ассамблеи. По итогам Ассамблеи были учреждены гранты победителям. 

·      Специальный Приз экспертного совета Ассамблеи и Грант в  размере 15 тысяч рублей получила  команда «Техномощь» школы №4 города Надыма. 

·      Диплом ТРЕТЬЕЙ  степени и Грант в размере 30 тысяч рублей вручен команде «MegaBrains», город Губкинский.  

·      ВТОРОЕ почетное место, Диплом и Грант в размере 40 тысяч рублей заслужила команда «Вектор перемен» школы №6 города Надыма.

·      ПОБЕДИТЕЛЯМИ Ассамблеи и обладателями Диплома ПЕРВОЙ степени и Гранта в размере 55 тысяч рублей получила команда «Bombsgad», город Муравленко.

  фотогалерея [53,36 Mb] (cкачиваний: 47) 

 

по информации Надымского района

 

Дата: 27 марта 2017    Версия для печати

Интернет-приемная директора департамента образования ЯНАО
Государственная итоговая аттестация
Официальный информационный портал Единого государственного экзамена
Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Горячая линия по вопросам ЕГЭ и ГИА
О нарушениях на ЕГЭ можно сообщить по телефонам «Горячей линии»: 8 (495) 104-68-38, 8 (495) 984-89-19.

Министерство просвещения Российской Федерации
Регистрация на обучение общественных наблюдателей
Центральная ПМПК
Информация о детях, оставшихся без попечения родителей
Усыновление на Ямале
Горячая линия
Интернет-приемная Портала государственных и муниципальных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ

Календарь материалов

«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  • Правительство ЯНАО
  • Департамент по молодежной политике ЯНАО
  • Департамент культуры ЯНАО
  • Рейтинг ВУЗов России
  • Фонд поддержки образования
  • Общественные консультации по Закону об образовании в РФ
  • Всероссийская олимпиада школьников - 2012
  • Официальный сайт Управления ГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу
  • Вестник образования
  • Вопросы образования
  • Конституция Российской Федерации
  • Реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
  • Online поддержка и обучение подростков основам кибербезопасности
  • Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА)
  • Обучающие материалы по ЕСИА
  • ИАС «Мониторинг Ямал»
  • Общероссийская база вакансий «Работа в России»
  • Интерактивный портал службы занятости населения ЯНАО
  • Персональные данные Дети
  • Федеральная служба по труду и занятости – защита прав и интересов работников и работодателей!
  • Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО
  • Инновационный портал Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+
  • Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ)
  • Ямал - территория инвестиций
  • Ямал - территория инвестиций
© 2010-2017 Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
Почтовый адрес: 629008, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, ул.Совхозная, д.14, корп.1
Телефон: (34922) 4-01-51, факс: (34922) 4-01-04
Электронный адрес: yamaledu@do.yanao.ru   
Не открываются документы?   Карта сайта   Открытые данные

Яндекс.Метрика
Отправить отзыв