| Главная » Деятельность » Государственная итоговая аттестация » Итоговое сочинение (изложение) | ||
| Подразделы | ||
| 17 сентября 2015 | ||
| Большинство выпускников написали итоговое сочинение про мечту и реальность | ||
| 19 декабря 2018 | далее... |
|
| Более 3 тысяч одиннадцатиклассников Ямала пишут сегодня итоговое сочинение | ||
|
Сегодня сочинение пишут 3200 обучающихся 11 классов, 2 обучающихся СПО и 2 выпускника прошлых лет. 27 выпускников будут писать изложение. Начало в 10.00 по местному времени. Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Комплект тем: 113.Согласны ли Вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшим, что «каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир»? 204.Как характеризует человека его мечта? 308.Почему месть не помогает искоренить зло? 410.Что важнее в книге – как она написана или о чём? 505.В каких поступках человека проявляется доброта? |
||
| 5 декабря 2018 | далее... |
|
| До написания итогового сочинения - две недели | ||
|
Ямальским выпускникам важно успешно написать итоговое сочинение. Это допуск к ЕГЭ. Сочинение пройдёт на базе школ автономного округа 5 декабря. Начало в 10.00 по местному времени. Продолжительность проведения 3 часа 55 минут. Необходимо выполнять работу самостоятельно без привлечения средств связи, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и пр. Критерии оценки - соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.
|
||
| 20 ноября 2018 | далее... |
|
| Памятка для родителей и выпускников: итоговое сочинение (изложение) | ||
|
,
|
||
| 8 ноября 2018 | далее... |
|
| Места подачи заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2018-2019 учебном году | ||
|
Прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) 5 декабря 2018 года проводится до 21 ноября 2018 года. Прием заявлений от обучающихся проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Прием заявлений от выпускников прошлых лет, проживающих в населенных пунктах, не являющихся административными центрами, на территории Надымского, Красноселькупского, Шурышкарского, Пуровского, Приуральского, Тазовского и Ямальского районов на базе образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования; для лиц, проживающих на территории муниципальных образований: гг. Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко, а также в административных центрах: Надымского, Красноселькупского, Шурышкарского, Пуровского, Приуральского, Тазовского и Ямальского районов на базе органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Прием заявлений от лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.
|
||
| 1 октября 2018 | далее... |
|
| Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году | ||
|
Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11-х классов в 2018-2019 учебном году пройдет 5 декабря 2018 года, 6 февраля 2019 года, 8 мая 2019 года. Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». В случае получения неудовлетворительного результата обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием его проведения. |
||
| 1 октября 2018 | далее... |
|
| О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году | ||
|
|
||
| 1 октября 2018 | далее... |
|
| Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017/2018 учебном году | ||
|
|
||
| 20 октября 2017 | ||
| Прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2017/2018 учебном году | ||
|
|
||
| 6 октября 2017 | ||



























































